Здравствуйте, я ИП, занимаюсь медицинский деятельностью в ЛНР, лицензия бессрочная, выдана в 2020 году МЗ ЛНР

Здравствуйте, я ИП, занимаюсь медицинский деятельностью в ЛНР,лицензия бессрочная, выдана в 2020 году МЗ ЛНР,вопрос состоит в том,могу ли я и продолжить свою деятельность, подавая уведомление или необходимо оформлять новую лицензию

Уточнение от клиента
Согласно постановления от 24.03.23 # 463, организации вправе подавать уведомление для осуществления меддеятельности до с 1 марта 24 до 2026 года, за исключением вновь созданных медицинских, фармацевтических организаций и ИП, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность.Наш отдел лицензирования утверждает, что мы не можем подать уведомление, а надо вновь оформить лицензию, помогите разобраться, пожалуйста
Уточнение от клиента
Под номером 2 в постановлении опубликовано предложение которое можно трактовать:1.Вновь созданные ИП2.ИП, осуществляющие мед.деятельность(уже работающие)
, Виталий, г. Москва
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

До марта 2024 года могут работать без лицензии. При этом государственные и муниципальные медорганизации в этих регионах (по решению Правительства РФ, до осени года, и при условии представления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления об осуществлении соответствующего вида деятельности и соблюдения временных обязательных требований) смогут получить право работать без медицинской лицензии. Частные медицинские и фарморганизации, а также ИП в данной сфере деятельности, обязаны получить соответствующую лицензию к марту 2024 года.
Выданные ранее на этих территориях разрешительные документы на осуществление медицинской и фармдеятельности (за исключением деятельности частных медицинских / фарморганизаций и ИП, связанной с оборотом НС и ПВ) действуют до 1 января 2026 года.

Здравствуйте!

До марта 2024 года могут работать без лицензии. При этом государственные и муниципальные медорганизации в этих регионах (по решению Правительства РФ, до осени года, и при условии представления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления об осуществлении соответствующего вида деятельности и соблюдения временных обязательных требований) смогут получить право работать без медицинской лицензии. Частные медицинские и фарморганизации, а также ИП в данной сфере деятельности, обязаны получить соответствующую лицензию к марту 2024 года.
Выданные ранее на этих территориях разрешительные документы на осуществление медицинской и фармдеятельности (за исключением деятельности частных медицинских / фарморганизаций и ИП, связанной с оборотом НС и ПВ) действуют до 1 января 2026 года.

Т.е. отдел лицензирования не прав, ваша лицензия действует до 1 января 2026.

Виталий
Клиент, г. Москва
Спасибо за консультацию, Вы очень помогли, дело в том, что у нас ИП, осуществляющих медицинскую деятельность на территории ЛНР с действующей лицензией несколько сотен, и мы оказались в тупике, если не сказать, что в шоке