В случае отказа оплаты налога, физическое лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за

Гарант дал ответ по вашей выплате #29909773

В соответствие с законом от 1 января 2021 года в Российской Федерации № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» ваш перевод был заморожен на транзакции банком отправителя, так как мы работаем официально и платим налоги - все наши счета проверяются налоговой службой. Нашим клиентам необходимо, при получение выплаты, оплатить налоговую ставку НДФЛ 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится на карту гаранта.

После оплаты налоговой ставки вам поступит на баланс 30 000 рублей, в случае если деньги не поступят в течение 15-20 минут, гарант(за которого вы внесли 3000₽) обязуется компенсировать все ваши затраты.

В случае отказа оплаты налога, физическое лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налога (ответственность по ч. 1 ст. 198 УК РФ – вплоть до лишения свободы на срок до 1 года)

Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ.

Сумма необходимая для оплаты налоговой ставки  - 13%(3900₽)

, Vadim, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Из приведенного сообщения видно, что Вы стали очередной жертвой мошенников. Тут можно только посоветовать прекратить любое общение с указанными лицами и забыть про уже отданные им денежные средства. Считать это своего родом уроком на будущее. Для уголовной ответственности размер неуплаченных налогов должен быть в несколько миллионов, а описанный порядок уплаты налога (перечисление некоему гаранту!!! еще бы на киви-кошелек предложили перевести) не имеет отношения к реальности.