Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

По вопросу лишения водительских прав

Ехал по главной дороге, справа со второстепенной выезжает машина, задевает меня ( т.е. машину правую сторону) и пытается уехать, т.к. номера на машине были не читаемы ( грязные) я вынужден был ее догнать и через 200 м. остановить. Одновременно вынужден оставить место ДТП ( ведь я останавливал уезжавшую машину). После вызвали ДПС. После составления протоколов, направление в суд и ... грозит мне лишение прав т.к. оставил место ДТП. Как можно решить вопрос положительно, без лишения, ведь я же пострадавший и оставил место ДТП вынужденно, чтобы задержать нарушителя. Тем более вызвали потом ГАИ. У меня есть свидетель, ехали вместе с сотрудником с работы. В той машине есть тоже свидетель. Заранее благодарен за ответ.

18 Марта 2014, 18:22, вопрос №399609 Владимир Михайлович, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лебедев Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
    1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

     2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    18 Марта 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats