Могу ли я купить гараж, и главное как это повлияет на мой статус малоимущего, льготу и субсидию на оплату ЖКУ?

Я являюсь малоимущим инвалидом и получаю соответствующие льготы на ЖКХ и доплаты к пенсии по инвалидности до прожиточного минимума в моём регионе.

Могу ли я купить гараж, и главное как это повлияет на мой статус малоимущего, льготу и субсидию на оплату ЖКУ?

, Борис, г. Ессентуки
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Покупка гаража никак не повлияет на ваши льготы.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Борис!

Формально покупка гаража или другого имуществе не должна повлиять на Ваш статус в плане получения льгот и субсидий по ЖКХ, но важно понимать — Жилищный Кодекс РФ обязывает всех собственников оплачивать коммунальные платежи, а возможность и условия получения субсидий на оплату услуг ЖКХ зависят от правил региона Вашего проживания, условия везде разные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!