Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Декретный отпуск

имеет право муж взять декретный отпуск так-как я нахожусь за уходом ребенка, ребенку 6 месяце.

24 Января 2013, 05:10, вопрос №39959 любовь, г. Саранск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате


    Здравствуйте ст 256 ТК РФ предусмотрено право работницы уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. В то же время ч. 2 ст. 256 ТК РФ допускает использование отпусков по уходу за ребенком полностью или частично отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за малышом.

    Получается фактически уход осуществляете Вы, поэтому отцу работодатель отпуск по уходу за ребенком не предоставит.

    24 Января 2013, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.