Возможна ли перестройка без согласия второй стороны?

Здравствуйте. У нас с сестрой на двоих оформлена в 1998 году дарственная по 1/2 долевого домовладения и по 1/2 земли на одноэтажный жилой дом. Как произвести раздел дома, если одна из сторон не хочет никаких перестроек? Возможна ли перестройка без согласия второй стороны?

, Ольга, г. Железногорск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если в принципе возможно реально разделить дом на две части с оборудованием отдельных входов, отдельных кухни, санузла в каждой части, то разделить дом возможно в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».