Регистрация права собственности на долю имщуства

По решению суда было признано право собственности на 1/4 доли в праве собственности на жилой дом. Согласно решению суда право собственности на указанную долю возникает с момента государственной регистрации недвижимого имущества в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Вопрос: возможно ли оформление вышеуказанного права собственности находясь в другом регионе, не по месту расположения жилого дома?

, Юлия, г. Нальчик
Наталья Кривцова
Юрист, г. Ливны

Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется только по месту нахождения этого имущества.