Здравствуйте, мой муж приобрел квартиру в ипотеку тогда он находился в первом браке на стадии развода

Здравствуйте, мой муж приобрел квартиру в ипотеку тогда он находился в первом браке на стадии развода , документы былы в суде, оформил ипотеку бывшая жена участвовала в сделке и через месяц получил свидетельство о расторжении брака , на первоначальный взнос ему одолжили родители что подтверждается переводом, прошло 3 года как мы женаты и хотим продать квартиру , все это время мы жили в этой квартире , как нам обезопасить себя от бывшей жены чтоб она не претендовала на имущество, по факту в эту квартиру нет ее вложенных денег , брачный договор не составляли , у них была квартира которую они продали и поделили нотариально.

, Екатерина, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если бывшая супруга мужа и заявит какие-то требования на данную квартиру, то надо будет представлять в суде доказательства того, что квартира была приобретена не за счет общих доходов, а за счет личных средств мужа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».