Хотела открыть ИП на свое имя, тк я банкрот повлияет ли это мне на получении разных субсидии, или участвовать

Добрый день! я прошла процедуру банкротства, в июле был последний суд с решением признать банкротом. у меня такой вопрос. хотела открыть ИП на свое имя, тк я банкрот повлияет ли это мне на получении разных субсидии, или участвовать в разных мерах господдержки малого бизнеса, и не предъявят ли мне кредиторы списанные долги если мой бизнес пойдет вверх, и если мой супруг подаст на банкротство себя, могут ли у меня удержать за его долги при его процедуре.

, чулпан, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Чулпан!

Процедура банкротства и её последствия для должника регулируются положениями ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, а в нём сказано, что после завершения процедуры должник освобождается от обязательств перед кредиторами с учётом установленных ограничений и списанные долги вернуть не могут. Ваше банкротство может повлиять на возможность заниматься руководящие посты и получать кредиты, но не субсидии и господдержку. Если муж будет банкротиться, взыскание может быть обращено на ваше общее имущество, включая и Вашу долю, если что-то продадут за его долги, Вы можете получить компенсацию доли деньгами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

чулпан
Клиент, г. Казань
спасибо