Квартиры куплены в браке на наши деньги но оформлены на сестру мужа временно специально что бы получить

Здравствуйте!Квартиры куплены в браке на наши деньги но оформлены на сестру мужа временно специально что бы получить компенсацию от министерства обороны ,компенсацию получили ,квартиры переписал муж обратно на себя .Собрались разводится ,он говорит что квартиры не делятся так как изначально на сестру были оформлены,так ли это?

, Виктория, г. Самара
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если квартиры от сестры перешли к мужу по договору дарения, то к сожалению в этом случае квартиры не входят в состав совместно нажитого имущества.