Здравствуйте на работе начальник не подписывает выходные дни положены за донорство че делать

, Валерий, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Заявление адресовали директору общества через секретаря?

Нет необходимости согласовывать его с начальником отдела/цеха и проч. структурным подразделением.

В соответствии с частью 4 статьи 186 ТК РФ после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха.

Не представить вам работодатель день отдыха не имеет право. Если не рассмотрено заявление и нет реакции, это его право… но за это могут и привлечь к ответственности.

Заявление пишите  конечно не день в день, а хотя бы за 3 дня! Для того чтобы у работодателя была возможность скоординировать работу отдела или подразделения где вы работаете и найти вам замену.

 На основании ст. 419 Трудового Кодекса РФ лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной, материальной гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.