Вопрос: могу ли я подать документы на звания Ветеран труда?
Я получила ведомственную награду "почетный работник сферы образования" в январе 2024года. Имею общий стаж работы 37 лет, педагогический 20 лет. Мне 55 лет полных, имею статус предпенсионера. вопрос: могу ли я подать документы на звания Ветеран труда?
, Марина, г. Краснокаменск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Увы, но ваша награда не дает право на звание ветерана труда.
По линии Минобрнауки такое право дает только нагрудный знак «Ветеран» (см.Приказ Минобрнауки России от 13.08.2021 N 748 «О ведомственных наградах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации»)
Спасибо за информацию