Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выход на работу на неполный рабочий день

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет получаю пособие, могу ли я выйти на работу не на 0,5 ставки, а например на 0,9 или на 0,95 ставки. откажет ли мне работодатель или нет

18 Марта 2014, 16:58, вопрос №399503 татьяна, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Финютина Элида

    Татьяна, добрый день!

    В соответствии с ТК РФ работник во время отпуска по уходу за ребенком может работать на условиях неполного рабочего времени. Продолжительность рабочего времени не определена, т.е. на усмотрение сторон трудового договора.

    18 Марта 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Финютина Элида

    Татьяна, дополню, что выход на  работу во время отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного  рабочего времени осуществляется на основании ст. 93 ТК РФ по соглашению сторон.

    Таким образом, работодатель вправе  не согласиться.

    18 Марта 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats