Имеет ли возможность его жена вступить в наследство и продать его квартиру без ведома моей дочери?

Добрый день! У меня умер дядя. Он оставил завещание, в котором говорится, что завещает свою квартиру после смерти своей жене, а если она не сможет получить её, то моей дочери. Имеет ли возможность его жена вступить в наследство и продать его квартиру без ведома моей дочери?

, Василиса носаченко, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Если жена дяди вступит в наследство, оформит квартиру на свое имя.

То она в праве распоряжаться ею по своему усмотрению.

Уведомлять вашу дочь о действия с квартирой не нужно.

С уважением Анастасия