Скажите почему в справке утвержденным прокурором по статье 135 ч 3 УК РФ, указали реквизиты для оплаты судебного штрафа?

Скажите почему в справке утвержденным прокурором по статье 135 ч 3 УК РФ, указали реквизиты для оплаты судебного штрафа? Ведь статья не предусматривает штрафа на сколько мне известно

, Антон Хабаров, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Да, Вам известно как есть, санкция ч. 3 статьи 135 Уголовного Кодекса РФ изложена так:

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

Важно внимательно изучить указанный документ прокурора, как таковые справки в уголовном деле прокурор не утверждает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Антон, здравствуйте!

Требование к справке изложено в ст 220 УПК РФ.

То обстоятельство, что санкция не предусматривает назначение штрафа, хоть и является условием для выполнения ч. 5.1 данной статьи, указание реквизитов будет несущественным нарушением и никак не повлияет на производство по уголвному делу.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Антон!

Скорее всего это техническая ошибка следователя. На производство по делу не повлияет.