Какие положены выплаты родственникам погибшего
Доброволец из тюрьмы погиб, пробыв на СВО меньше полугода. Какие положены выплаты родственникам погибшего.
Здравствуйте, Ирина!
Положена выплата в рамках указа Президента РФ №582 от 2023 «О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях»
в размере 3 131 729,56 рубля всем получателям в равных долях;
Региональная выплата, если такая имеется.
Если в контракте был пункт про выплату по указу ПРФ №98 от 2022 — то и она. Но доказать это будет сложно.
Да и первую выплату пока только через суд получается добиться.