Какие положены выплаты родственникам погибшего

Доброволец из тюрьмы погиб, пробыв на СВО меньше полугода. Какие положены выплаты родственникам погибшего.

, Ирина, г. Брянск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Положена выплата в рамках указа Президента РФ №582 от 2023 «О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях»

в размере 3 131 729,56 рубля всем получателям в равных долях;

Региональная выплата, если такая имеется.

Если в контракте был пункт про выплату по указу ПРФ №98 от 2022 — то и она. Но доказать это будет сложно.

Да и первую выплату пока только через суд получается добиться.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.