Как оформить передачу доли квартиры от матери после ее смерти?
Здравствуйте!
Если есть квартира, собственник мама и племянница ( она унаследовала после смерти своей матери , сестры моей), я доли в квартире не имею и по личным причинам выписалась из квартиры, чтобы после смерти мамы -ее доля квартиры досталась мне - нужно сделать завещание , наследство или дарственную?
В первой линии наследования ведь еще и внуки включены , чтобы племянница не получила другую часть жилья
, Аноним, г. Москва
Если второй согласен — то заключаете соглашение и относите в УК (иную организацию).
Если нет — то в судебном порядке только