Могу ли я привлечь его к ответственности?

Добрый день. Я работаю фельдшером. Мы с коллегой в перерыве между вызывами остановились у аптеки. И заодно взяли кофе в автомате. Дорогу не перекрыли. Сейчас был инцидент, прохожий решил нас поснимать типа перекрыли дорогу проезжую ради кофе.. Снимал конкретно меня. По закону съёмка и выкладывание видео без согласия запрещена. Но он грозился выложить в интернет данное видео. Могу ли я привлечь его к ответственности? Если да то как?

, Надежда, г. Москва
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По закону съемка разрешена в общественном месте. Ваше согласие не требуется

Надежда
Клиент, г. Москва
А разрешено ли выкладывание в интернет?