8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия привлечения к административной ответственности?

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,считается ли лицо привлечённым к административной ответственности в случае,когда 1)был составлен и подписан протокол; 2) были сняты отпечатки пальцев и сделаны соответствующие фотографии для установления личности; 3) была занесена запись в книгу учета у дежурного, НО: не было никакой повестки в суд,никакого уведомления о необходимости заплатить штраф и т.д. т.п. Срок административной ответственности истек (уже прошло 2 года с момента,когда было данное правонарушение, и,соответственно, 1 год,когда истек срок административной ответственности)? Какие последствия привлечения к административной ответственности?

Показать полностью
, Саша, г. Вологда
Сергей Путреша
Сергей Путреша
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Занесение записи в книгу учета сообщений о происшествиях и о доставлении лица, дактилоскопирование и фотографирование, а также составление протокола об административном правонарушении не являются свидетельством о привлечении к административной ответственности. О принятом решении по административному материалу Вас должны были уведомить надлежащим образом. Если у Вас осталась копия протокола об административном правонарушении, то сославшись на имеющийся там номер регистрации можно выяснить о принятом решении, направив письменное заявление.

1
0
1
0
Саша
Саша
Клиент, г. Вологда

а если нет копии протокола,тогда как узнать можно?

Можно обратиться в то подразделение органов внутренних дел, куда Вы были доставлены (видимо отдел полиции). Сославшись на свои данные и желательно дату (так проще будет найти). Только делайте это письменно (можно почтой в местное УМВД, только укажите обратный адрес и свои данные), так как я очень сомневаюсь в том, что сотрудники полиции устно с Вами по данному факту будут общаться. В любом случае в настоящее время для Вас никаких юридических последствий по данному происшествию уже не будет. Но в любом случае Вы вправе получить информацию по всем материалам в отношении Вас, если сотрудники полиции не отреагируют, обратитесь в прокуратуру с жалобой о том, что Вас не уведомили о принятом решении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2014