Я прописана у брата в муниципальной квартире а он умер какие прова я имею?
я прописана у брата в муниципальной квартире а он умер какие прова я имею?
, оксана челнакова, г. Иркутск
Александр Ротачев
Добрый день, Оксана!
Так как квартира не была в собственности Вашего брата, то она не входит в наследство. Однако по гражданскому законодательству РФ в случае смерти нанимателя договор социального найма заключается с членом семьи, проживающих в жилом помещении и Вы будете иметь право пользоваться квартирой и проживать в ней.
Вам необходимо обратиться в местный муниципалитет для заключения нового договора социального найма на Ваше имя.
Надеюсь, был Вам полезен.