Могу ли я отказаться от операции и оставить категорию В?

Добрый день! Я контрактник, контракт закончился год назад. Получил тяжелое ранение в зоне СВО. Год был на больничном с пластиной в ноге. А сейчас мне предлагают поставить категорию В с последующим удалением пластины.

Могу ли я отказаться от операции и оставить категорию В?

  • 20240130_133253
    .jpg
  • 20240130_133249
    .jpg
, Вадим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вадим!

Согласно указа Президента РФ №580дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения военной службы» вы можете быть уволены и с категорией В.

При этом, на основании ряда указаний для служебного пользования и распоряжения Президента РФ от ноября 2023 вы подлежите увольнению, так как находились на лечении более 1 года.

Если не будут увольнять, обращайтесь в чат, подготовим рапорт на увольнение.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.