Или это уже считается как новая организация, и долг в ТСЖ остаётся там?

Есть долг по квартире перед тсж, не согласны с начислениями. ТСЖ не давно переобразовось в УК, сменили счёт, правление осталось прежним. Вопрос такой, если начать вносить плату за квартиру уже на новый счёт в УК, начиная с той даты, как они официально начали быть УК, будет ли это считаться тем, что я могу навредить себе, тем самым признаю свой долг, который изначально был в ТСЖ? Или это уже считается как новая организация, и долг в ТСЖ остаётся там?

, Мария, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Полагаю, что следует учитывать наличие договорных отношений и статус ТСЖ. Сами по себе платежи аннулироваться не должны, ТСЖ — форма объединения собственников, а УК — компания, которую привлекают собственники для обслуживания дома. ТСЖ могло просто нанять УК и тогда в части обязательств ничего не меняется, просто плата будет идти через УК.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!