8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или это уже считается как новая организация, и долг в ТСЖ остаётся там?

Есть долг по квартире перед тсж, не согласны с начислениями. ТСЖ не давно переобразовось в УК, сменили счёт, правление осталось прежним. Вопрос такой, если начать вносить плату за квартиру уже на новый счёт в УК, начиная с той даты, как они официально начали быть УК, будет ли это считаться тем, что я могу навредить себе, тем самым признаю свой долг, который изначально был в ТСЖ? Или это уже считается как новая организация, и долг в ТСЖ остаётся там?

, Мария, г. Братск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Мария!

Полагаю, что следует учитывать наличие договорных отношений и статус ТСЖ. Сами по себе платежи аннулироваться не должны, ТСЖ — форма объединения собственников, а УК — компания, которую привлекают собственники для обслуживания дома. ТСЖ могло просто нанять УК и тогда в части обязательств ничего не меняется, просто плата будет идти через УК.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
В снт сосед устроил парковку под моими воротами, говорит это уже не моя собственность
В снт сосед устроил парковку под моими воротами, говорит это уже не моя собственность. Что делать?
, вопрос №4102737, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Может ли Сбербанк через телеграм бота выписать мне штраф или родителям, или это просто развод?
Может ли Сбербанк через телеграм бота выписать мне штраф или родителям ,или это просто развод?
, вопрос №4102682, Амир, г. Ростов-на-Дону
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
Здравствуйте! Присмотрели дом, все устраивает, но есть нюансы по документам. 1) в собственности только участок, построенный дом не числится нигде на учете. Продавец предлагает купить и самостоятельно уже ставить на кадастровый учет. 2) в выписке по участку ЕГРН он попадает в приаэродромную территорию (ст 56 ЗК). Дом расположен в коттеджном поселке близ деревни, соседи строятся. Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
, вопрос №4102452, Дарья, г. Томск
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2024