СК направляет автомобиль находящийся на гарантии на ремонт не на СТОА официального дилера

Здравствуйте!

Треснуло лобовое стекло. В полисе КАСКО прописано "Ремон на СТОА по выбору Страховщика", но машина на гарантии. Есть ли шанс получить направление на ремонт лобового стекла у официального дилера?

, Юлия, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия.

Вы
вправе требовать организации ремонта на СТО официального дилера т.к. несоблюдения этих требовании может являться основанием для
прекращения гарантии на автомобиль, и, соответственно, дополнительных
убытков для Вас… Если СК не организовала ремонт, то необходимо
получить предварительный заказ-наряд и счет на оплату, на СТО официального дилера и
предъявить СК требование о возмещении расходов на самостоятельный ремонт.
Отнесите эти документы в СК с сопроводительным письмом.

Обращайтесь.