Подано заявление на развод могу ли я продать авто чтоб не делить?

, Илья, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Согласно нормам Семейного кодекса  РФ -  Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Если вы продадите ТС купленное во время брака, то 1/2 суммы от его продажи должна быть передана супруге. Если добровольно вы не передадите эту сумму, к Вам может быть предъявлен иск о ее взыскании.

Илья
Клиент, г. Москва
Если я авто продам девшего с этой Суммы должен буду половину

Добрый день

Не получится. Во первых если вы продаете брачное имущество, выша супруга должна согласие на продажу.

Если вы продаете без ее согласия, она может признать сделку недействительной.

Для получения точной стоимости автомобиля, она может обратиться к экспертам.