Что-то вроде качество, как у компании "такой-то"?

Корректно ли с точки зрения закона в продажах или рекламе своего бренда использовать сравнения с другими? Что-то вроде качество, как у компании "такой-то"?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Канов
Руководитель отдела консультирования, Компания "ЮЦ "ПРАВОВОЕ СОДЕЙСТВИЕ"", г. Москва

Статьей 14.3 ФЗ от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции», установлено:
Не допускается недобросовестная конкуренция путем некорректного сравнения хозяйствующего субъекта и (или) его товара с другим хозяйствующим субъектом-конкурентом и (или) его товаром, в том числе:

1) сравнение с другим хозяйствующим субъектом-конкурентом и (или) его товаром путем использования слов «лучший», «первый», «номер один», «самый», «только», «единственный», иных слов или обозначений, создающих впечатление о превосходстве товара и (или) хозяйствующего субъекта, без указания конкретных характеристик или параметров сравнения, имеющих объективное подтверждение, либо в случае, если утверждения, содержащие указанные слова, являются ложными, неточными или искаженными;

2) сравнение с другим хозяйствующим субъектом-конкурентом и (или) его товаром, в котором отсутствует указание конкретных сравниваемых характеристик или параметров либо результаты сравнения не могут быть объективно проверены;

3) сравнение с другим хозяйствующим субъектом-конкурентом и (или) его товаром, основанное исключительно на незначительных или несопоставимых фактах и содержащее негативную оценку деятельности хозяйствующего субъекта-конкурента и (или) его товара.

Исходите из этого.

Хорошего дня!

Надеемся, что наш ответ был для Вас полезен. Будем благодарны, за положительную оценку.

С уважением, ЮЦ «Правовое Содействие» г. Москва

Алексей
Клиент, г. Москва
Какой статьей это регулируется?

Указал норму права (статью закона) в самом начале сообщения.