8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просто подала на детское единое пособия в январе пришёл отказ из-за за превышение дохода а так как сейчас нас сократили возможно ли если я подам повторно могут одобрить?

Здравствуйте, если уволили по соглашению сторон считается ли это что не по собственному а больше по сокращению? Просто подала на детское единое пособия в январе пришёл отказ из-за за превышение дохода а так как сейчас нас сократили возможно ли если я подам повторно могут одобрить?

, Ольга, г. Зима
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Заявление о назначении ежемесячного пособия может быть подано заявителем в последний месяц периода, возникновения новых фактов..., пособие назначается с месяца, следующего за последним месяцем периода, на который оно назначено, но на основании, п. 48 ПП РФ от 16.12.2022 N 2330 

Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Таким образом, Ваше право подачи документов и заявления на назначение ежемесячного пособия может быть подано заявителем в последний месяц периода возникновения новых фактов и событий изменившие Ваше материальное и статусное положение (официально безработная).

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли как-то оспорить этот иск?
Добрый день. В 2020 заключила договор о целевом обучении по программе ординатуры с больницей в СПБ. После успешного завершения обучения и прохождения аккредитации в 2022 году обратилась лично в больницу. Мне в трудоустройстве отказали по причине отсутствия ставок. Письменного отказа не дали, сославшись на то, что ставка может появиться, и со мной свяжутся. Письменного обращения по поводу трудоустройства я не отправляла. Спустя 3 месяца, предусмотренных в договоре для трудоустройства, ставка так и не появилась. В больнице мне выдали "отказ от претензий ко мне", я так поняла, в произвольной форме. 2024 пришел иск от ВУЗа, с требованием выплатить штраф за нарушение договора о целевом обучении. Возможно ли как-то оспорить этот иск? Является ли "отказ от претензий" в произвольной форме доказательством нарушения договора со стороны больницы? Целевое я брала в надежде трудоустроиться именно в эту больницу, возможно ли это сделать после истечения сроков, указанных в договоре?
, вопрос №4123483, Ася, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Подскажите, пожалуйста, есть ли такая статья?
Добрый день! Нам отказали в едином пособии по беременности, по причине привышения дохода. В расчёт доходов взяли все пособия, которые я получала на первого ребёнка, т. Е (ежемесячное пособие по уходу за ребенком; единое пособие; пособие по беременности и родам; единовременное пособие при рождении ребенка) Знаю точно, что пособия на ребёнка не включены в доход семьи. Подскажите, пожалуйста, есть ли такая статья?
, вопрос №4122528, Анна, г. Иркутск
Административное право
После подачи заявления в прокуратуру пришёл ответ ( он меня не устроил), в котором указано, что вправе обжаловать военному прокурору гарнизона или в суд и это принятое решение ст
Здравствуйте! После подачи заявления в прокуратуру пришёл ответ ( он меня не устроил), в котором указано, что вправе обжаловать военному прокурору гарнизона или в суд и это принятое решение ст. помощника хочу обжаловать. Решение пришло 21 февраля 2024 г. , а сейчас 17 мая 2024 г.. Время обжалования не прошло?
, вопрос №4121655, Олег, г. Моздок
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то через суд отказаться от отца?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то через суд отказаться от отца? Мне 25 лет и я не могу устроиться на работу из-за своего отца, хотя я с ним давно не поддерживаю общение. По всей видимости у него проблемы либо с законом, либо ещё с чем-то.. Потому что при попытке пройти службу безопасности , чтобы устроится на работу- мне пришёл отказ и по секрету шепнули, что у отца моего имеются задолженности по кредитам.
, вопрос №4121513, Яна, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли как-то взыскать долг с ответчика если сейчас у него появился доход?
Здравствуйте! В 2016 году было решение суда об удовлетворении исковых требований и о взыскании денежных средств по договору займа и процентов. Далее в связи с отсутствием имущества и дохода у ответчика дело закрыли и документов не сохранилось, только решение суда от 2016 года. Возможно ли как-то взыскать долг с ответчика если сейчас у него появился доход?
, вопрос №4121517, Юлия, г. Сочи
Дата обновления страницы 30.01.2024