Просто подала на детское единое пособия в январе пришёл отказ из-за за превышение дохода а так как сейчас нас сократили возможно ли если я подам повторно могут одобрить?

Здравствуйте, если уволили по соглашению сторон считается ли это что не по собственному а больше по сокращению? Просто подала на детское единое пособия в январе пришёл отказ из-за за превышение дохода а так как сейчас нас сократили возможно ли если я подам повторно могут одобрить?

, Ольга, г. Зима
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Заявление о назначении ежемесячного пособия может быть подано заявителем в последний месяц периода, возникновения новых фактов..., пособие назначается с месяца, следующего за последним месяцем периода, на который оно назначено, но на основании, п. 48 ПП РФ от 16.12.2022 N 2330

Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Таким образом, Ваше право подачи документов и заявления на назначение ежемесячного пособия может быть подано заявителем в последний месяц периода возникновения новых фактов и событий изменившие Ваше материальное и статусное положение (официально безработная).

Доброго Вам дня