Как вернуть автомобиль физ лицу, если после покупки был обнаружена техническая неисправность, которая потребует дорогой ремонт?

Здравствуйте. Как вернуть автомобиль физ лицу, если после покупки был обнаружена техническая неисправность , которая потребует дорогой ремонт ?

С момента покупки прошло 11дней . Успел поставить машину на учёт . При покупке не позволяли провести полный тест драйв . Продавцу проинформировал о неисправности на второй день эксплуатации средствами вацапа. Что можно сделать ?

Уточнение от клиента
Машину осматривал и забирал в автосалоне. Подписание договора тоже у автосалоне. В дкп автосалон отсутствует.
, Владимир, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Владимир!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Владимир
Клиент, г. Москва
Какой срок подачи до судебной претензий?

Давайте в чате обсудим