Чьи здесь действия неправомерны: нотариуса или банка?

Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство в котором указал дебетовый счёт в Сбербанке. У моей мамы был кредит в другом банке,который я прислал. В свидетельстве о наследстве кредитный счёт не указан и нотариус объяснила,что кредитные счета не указываются. В результате,Я не смог в банке кредитора оформить на себя этот кредит и оплачивал его в качестве третьего лица. Банк в свою очередь требовал именно свидетельство о праве на наследство с указанием его счета моей умершей мамы. Сейчас в банке кредитора с моей стороны переплата в значительной сумме, которую банк кредитор отказывается вернуть из за отсутствия у меня должным образом оформленного свидетельства о праве на наследство. При этом этом банку Я предоставлял все документы,в том числе имеющееся свидетельство,где счёт дебетовый в Сбербанке,но не в этом банке кредитора тебе. Как можно сделать возврат денег. Чьи здесь действия неправомерны: нотариуса или банка?

, Адылов Алишер Мансурович adylov, г. Москва
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам необходимо дозаявить банковское учреждение, в котором имеется кредит в наследственную массу, дополнительным заявлением.

Для более подробной консультации, Вы можете написать мне в личные сообщения.

С уважением, Виктория.