По истечению какого срока сгорает срок задолженности по кредитному договору?
Здравствуйте! По истечению какого срока сгорает срок задолженности по кредитному договору?
, Яна, г. Благовещенск
Святослав Апанасенко
Добрый день, задолженность не сгорает никогда, однако есть срок исковой давности 3 года в течении которого эта задолженность может быть «просужена», а также в последствии исполнительный документ имеет 3-годичный срок предъявления к исполнению. Этот срок обновляется и отсчитывается заново после каждой переподачи исполнительного документа.