Что мне делать и что мне будет по этой статье

Ст 237 ч 3 пойман с использованием поддельного ВУ, ранее не судим штрафов задолженностей не имею, не разу не имел дело с сотрудниками. Что мне делать и что мне будет по этой статье

, Андрей, г. Омск
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Андрей, здравствуйте!

Ст 237 ч 3

Возможно Вы допустили опечатку — 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»

Нанимайте адвоката для представления Ваших интересов, обсудите применение ст. 25.1 УПК РФ.

УПК РФ Статья 25.1. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

В идеале вам следует получить как минимум консультацию платного адвоката или нанять его на все дознание и суд.

В случае хорошей работы адвоката ваше дело будет прекращено за судебным штрафом, согласно ст.25.1 УПК РФ и вы не будете считаться судимым.

А так можете получить судимость, но скорее всего будет тот же штраф.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.