Здравствуйте, вопрос по управляющей компании, как поступить?

Ситуация следующая

Комната в квартире есть угловая, промерзает, угол весь мокрый, на потолке конденсат, образовался слой плесени. Управляющая компания никак не реагирует, один раз приехали посмотрели и все на этом. Звонила , сказали перезвонят как свяжутся с руководством, в итоге тишина. Хочу чтобы возместили ущерб ремонта и устранение проблемы! Либо какой-то еще вариант! Подскажите пожалуйста

, Александра, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Управляющая компания оказывает собственникам услуги по обслуживанию и содержанию общего имущества дома по договору с собственниками, а статья 309 ГК РФ требует исполнять обязательства в соответствии с их условиями. Если управляющая компания свои обязательства не исполняет, надо обращаться с жалобой в жилищную инспекцию или подавать заявление в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!