Здравствуйте я в школьном туалете нашёл телефон 5к стоит забрал

Здравствуйте, я в школьном туалете нашёл телефон 5к стоит, забрал себе, через 3 месяца меня поймали, уголовное дело завели : тайное хищение, и завтра хотят на учёт по делам не совершенно летним поставить, подскажите что-нибудь в такой ситуации

, Дима, г. Сосногорск
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Ответ на ваш вопрос:

Здравствуйте, я в школьном туалете нашёл телефон 5к стоит, забрал себе, через 3 месяца меня поймали, уголовное дело завели: тайное хищение, и завтра хотят на учёт по делам не совершенно летним поставить, подскажите что-нибудь в такой ситуации

К сожалению, в вашей ситуации, все в рамках закона. Не стоило оставлять чужую вещь у себя. Вам стоило сразу обратится к администрации школы