Бабушки не стало, как делится Бабушкина доля?
Здравствуйте , такой вопрос , есть свидельство о праве на наследство по закону
В нем прописано что моя бабушка и мать имеют по 1/2 земельного участка 6 соток.
Есть родная сестра мамы которая в этом документе не прописана .
Бабушки не стало , как делится Бабушкина доля ? Спасибо !
, Анна, г. Москва
Анастасия Адуева
Здравствуйте Анна.
Наследники первой очереди вступают на бабушкину долю.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг(а) и родители наследодателя.
С уважением Анастасия
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Есть родная сестра мамы которая в этом документе не прописана. Бабушки не стало, как делится Бабушкина доля ?
Бабушкина доля делится поровну между ее наследниками первой очереди — вашей мамой и ее сестрой.
Получается так, если других наследников первой очереди нет.