8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я выплатить долг за аванс, если мне так и не поступил расчет?

Здравствуйте, я Мария, студент медицинского колледжа, работаю в компании ООО»Альбион» Бристоль с 18.10.2023 г резервным продавцом кассиром. 15.11.2023 года мне пришла зарплата, которой я полностью была не удовлетворена, а расчет мне не поступил. На протяжении месяца я требовала от своего супервайзера выслать мне мой расчет, но ответа я так и не дождалась. 14.11.2023 я отработала последний рабочий день и больше не выходила, ждала, пока мне скинут мой расчет. Как я и сказала прошел месяц, но расчета я так и не увидела. 28.12.2023 года мне пришёл аванс, спустя неделю мой супервайзер потребовала с меня вернуть эту сумму, так как смен в декабре у меня не было. 26.01.2024 г. я пошла увольняться с этой работы, на что я получила отказ, из за долга предприятию. А после мне поступило сообщение от администратора, где она бурно требует от меня аванс, и если я не выплачу долг до завтрашнего дня, то на меня повесят ревизию за январь(при том что в декабре и январе у меня 0 смен)

Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Обязана ли я выплатить долг за аванс, если мне так и не поступил расчет? Имеют ли они право повесить на меня долг, за ревизию, если в этом месяце я не выходила на работу?

Показать полностью
, Мария Кукскаус, г. Владивосток
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Мария!

Если Вы работаете по трудовому договору, то такие вопросы решаются в соответствии с общими правилами Трудового Кодекса РФ — с работника не могут требовать возврата денег, если нет его вины или счётной ошибки. Все вопросы материальной ответственности не решаются произвольно — только по результатам разбирательства и наличия вины работника. При необходимости Вы можете обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 29.01.2024