Или только с момента вступления в наследство?

Здравствуйте. Годы судебных разбирательств за наследство входят в налогооблажение? Или только с момента вступления в наследство?

, Константинова Наталья Сергеевна, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Наталья Сергеевна.

Наследник должен уплатить  налоги с месяца открытия наследства — дня смерти наследодателя.

За годы судебных разбирательств  собственник обязан оплатить налоги.

Но не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году.

Если я ответила на ваш вопрос буду благодарна за оставленный отзыв.

С уважением Анастасия

Константинова Наталья Сергеевна
Клиент, г. Москва
Спасибо, Анастасия, за развернутый ответ. Теперь все понятно.