Конфискуют ли машину за повторное нетрезвое вождение, если она не стоит на учете?
Здравствуйте. Такой вопрос. Мужа поймали повторно в нетрезвом виде за рулём. Завели уголовное дело. Следователь говорит, что машину скорее конфискуют. Но дело в том, что машину он на учёт не ставил. Ездил по ДКП. Юристы говорят, что не могут её забрать, так как официально еще владелец бывший хозяин. Кому верить?
, Светлана, г. Москва
Решать будет суд. Основания для конфискации есть, если уголовное дело по ст.264.1 УК.