Юристы говорят, что не могут её забрать, так как официально еще владелец бывший хозяин

Здравствуйте. Такой вопрос. Мужа поймали повторно в нетрезвом виде за рулём. Завели уголовное дело. Следователь говорит, что машину скорее конфискуют. Но дело в том, что машину он на учёт не ставил. Ездил по ДКП. Юристы говорят, что не могут её забрать, так как официально еще владелец бывший хозяин. Кому верить?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ездил по ДКП

При покупке машины право собственности к покупателю переходит не после регистрации в ГИБДД, а после подписания ДКП и передачи ключей и документов.

Поэтому конфискация возможна, если муж указан в ДКП в качестве покупателя.

Светлана
Клиент, г. Москва
Тоесть могут забрать, а могут и не забрать? И что может повлиять на то, чтобы её не забрали?
Тоесть могут забрать, а могут и не забрать?

Решать будет суд. Основания для конфискации есть, если уголовное дело по ст.264.1 УК.