Доктор предложил два варианта: оперируют, ставят платиновую пластину, но возможно отторжение и загнивание, второй вариант- оперируют, убирают осколки

Добрый день. Сын получил осколочное ранение правой руки. Доктор предложил два варианта: оперируют, ставят платиновую пластину, но возможно отторжение и загнивание, второй вариант- оперируют, убирают осколки. При втором варианте заживление идет дольше. Боясь отторжения и загнивания, сын выбрал второй вариант. Сегодня ему предложили написать отказ от операции. Как это понимать?

, Марина Борисовна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут