Как может быть решен этот вопрос?

Мой бывший (в разводе) погиб на СВО.У нас общий ребенок,возраст 20 лет учится на дневном отделении,очно.

Нынешняя жена,мать и ребенок(от второго брака) не указали в заявлении о первом ребенке и получили выплаты положеные в области.Кемеровская область Новокузнецк.

Как может быть решен этот вопрос?

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

возраст 20 лет учится на дневном отделении, очно

Значит ребенок имеет право на выплату.

Как может быть решен этот вопрос?

Вы вправе через суд взыскать с той семьи свою долю (если откажутся добровольно это сделать).

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Значит при их добровольном согласии возможно решить вопрос без суда? Надеюсь так и разрешится.
Значит при их добровольном согласии возможно решить вопрос без суда? Надеюсь так и разрешится.

Вы можете донести до них перспективы, которые возможны в случае их отказа: взыскать через суд вы сможете не только положенную вам долю, но и расходы на юриста и на госпошлину, то есть в итоге той семье через суд придется заплатить больше, чем они сделают это мирным путем.