Устраиваюсь в дч МВД, помощником оперативного дежурного, прошла цпд, ввк б4 группа здоровья, прошла полиграф

Устраиваюсь в дч МВД, помощником оперативного дежурного, прошла цпд, ввк б4 группа здоровья, прошла полиграф от кадров, позвонили сказали что р3 и не устраивают меня на службу, но никаких оснований кроме условно рекомендован от полиграфа, что делать и как решить эту ситуацию

, Екатерина, г. Прокопьевск
Ivan Rein
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

В первую очередь ознакомтесь с основаниями для отказа в приёме на службу в МВД.  Рекомендую вам очень внимательно изучить основания для приёма на службу, а так основания для отказа в приёме на службу в МВД. Ниже указаны основные ограничения в приёме.

Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1«Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации»

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

 Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:

вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;

имел или имеет судимость;

подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.

Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Здесь нужно уже детально разбираться, что означает укзаанная формулировка «Р3».

Екатерина
Клиент, г. Прокопьевск
Документы ещё не пришли, работник отдела кадров позвонил и сказал, что отказ