8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Высчитывают ли в ход алиментов эти суточные?

Добрый день. Я являюсь алименщиком. Работаю вахтовым методом. У меня помимо зп выделяются суточные, на питание. Зп приходит одним разом, вместе с суточными. Высчитывают ли в ход алиментов эти суточные? И если да, то почему.

, Владислав, г. Иркутск
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Владислав!

Нет, взыскание с суточных недопустимо. 

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите в чат: https://pravoved.ru/lawyer/135...

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

0
0
0
0
Дмитрий Волков
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,
как говориться 2 юриста — 3 мнения. :) Позволю себе не согласиться с коллегой.

Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 (ред. от 11.12.2023) «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» пп. р п. 2 предусмотрено, что алименты удерживаются с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, за исключением лечебно-профилактического питания, а также с иных выплат, осуществляемых работодателем в соответствии с трудовым законодательством. 
Таким образом, с денежных выплат на питание должны проводиться удержания в соответствии с исполнительными документами, имеющимися в распоряжении работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли сейчас приватизировать эту квартиру?
Здравствуйте. Есть неприватизированная квартира, полученная когда-то дедом и бабушкой моего мужа. Вся семья много лет жила в этой квартире. Его отец умер, дедушка и бабушка тоже умерли. Сейчас в квартире прописаны мой муж и его мать, других жильцов нет. Квартира не приватизирована и не оформлена. На наследство также никто не подавал. Возможно ли сейчас приватизировать эту квартиру? Через суд или как-то ещё?
, вопрос №4126352, Ирина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли платить алименты на ребенка после 18 лет пока он учится очно в колледже на бюджете?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли платить алименты на ребенка после 18 лет пока он учится очно в колледже на бюджете?
, вопрос №4124388, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, у меня арестована зарплатная карта по исполнительному производству, высчитывают 50% с зарплаты и
Добрый день, у меня арестована зарплатная карта по исполнительному производству, высчитывают 50% с зарплаты и аванса,есть другая карта Тинькофф,на неё арест не наложили, хотел бы узнать если я буду получать зарплату на карту Тинькофф,и переводить тысяч 30 на Сбербанк,которая арестована.Можно так,или потом со временем Тинькофф тоже арестуют.
, вопрос №4124359, Алексей, г. Москва
Алименты
И вот на протяжении 12 лет он переводит мне на карту одну и ту же сумму с кодом операции "алименты", я попросила
Добрый день, подскажите, я в разводе 12 лет, двое общих детей. При разводе он попросил не оформлять выплату алиментов и не подавать в суд, мол я так тебе буду перечислять и всё. И вот на протяжении 12 лет он переводит мне на карту одну и ту же сумму с кодом операции «алименты», я попросила проиндексировать сумму, в ответ услышала, что денег нет, хотя я знаю, что он живет в достатке, во втором браке тоже двое детей и мне просто обидно за детей, что тем детям всё (постоянный отдых за границей, обучение в частной школе и т.д.), а для этих ничего нет. Сыну скоро 18 лет, оплачивать обучение он не хочет, могу ли я подать теперь официально на алименты , ему пересчитаю за прошлые года или нет, так как он указывал, в платежке, что это алименты? Но я ещё знаю, что основной доход у него в конверте, но его никак не учтёшь. Дорогущая квартира оформлена на маму, машины дорогие оформил на отца, мол у него ничего нет, ну это то что я знаю, а там может ещё, что есть.
, вопрос №4123359, Татьяна, г. Краснодар
Банкротство
Что нам делать- подать ход-во о рассмотрении в отсутствие и отозвать ход-во о ВКС?
В рамках дела о банкротстве направлено заявление на вкл в кредиторы. По нему назначено заседание на 24.05 в Москве. С нашей стороны (заявитель живет в СПб) направленно ходат-во о ВКС. Ходатайств приняли, ответа нет. Что нам делать- подать ход-во о рассмотрении в отсутствие и отозвать ход-во о ВКС? времени уже мало до 24.05.24 спасибо
, вопрос №4121751, Екатерина Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.01.2024