Наследство за долг по алиментам

здравствуйте у меня двойня по 6 лет на алименты на бывшего мужа я подала в2008 году. его долг на сегоднешний день уже 500тыс и прокуратура ему присудила еше 200 в общей сумме около 800тыс руб у него не чего нет и забирать не чего, работает он не официально а даже то что есть он оформляет на свою маму,но он родился в крыму и там у него от отца который довно умер должен остатся дом я подумала если сейчас крым стал россией могу ли я забрать это наследство и как это сделать,веть дом скарей всего не пустует!!!

, полина, г. Барнаул
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Полина. Судебные приставы могут наложить арест на имущество должника. Но для этого Ваш бывший муж должен был вступить в наследство, чтобы стать собственником дома. В любом случае сообщите об этом приставам, в случае, если дом в его собственности, они наложат на него арест, несмотря на то, пустует он или нет, а потом либо реализуют его и отдадут Вам деньги, либо отдадут дом Вам.