Возникнут ли проблемы при оформлении наследства?

Здравствуйте! Прожили с мужем 44 года. Он внезапно умер. В документах у нас разные буквы в фамилиях. У него О, у меня А. Собирался исправить, но не успел. Возникнут ли проблемы при оформлении наследства?

, Екатерина, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Да, такие проблемы могут возникнуть. Возможно придется идти в суд.

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите в чат: https://pravoved.ru/lawyer/135...

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Здравствуйте.

Да, может возникнуть такая проблема. Если ошибка в свидетельстве о заключении брака, попробуйте обратиться в ЗАГС. Если они откажут, то тогда обращайтесь в суд.