Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Какие аргументы и факты предоставлять в суде если отец не совернолетнего ребёнка не даёт разрешения на подачу документов на ПМЖ в германию

здравствуйте, подскажите как мне можно подготовится к суду,какие законы,номера статей, чем матевировать чтоб решение было вынесено в мою пользу. У меня от первого брака есть 9-и летняя дочь по разводу в суде имеется определение проживания со мной ,с пятница шести вечера и до шести субботы по определению с папой, отец ребёнка живёт через дом я общению не препятствую дочь его тоже любит ,в разводе уже 5 лет. матерьяльно помогоет, у меня сомой отец проживает в германии я хочу подать документы на воссоединение семьи и переехать на ПМЖ в германию но для этого мне нужны разрешения от отцов моих несовернолетних детей . отец первого ребёнка не даёт разрешения на выезд дочери объясняя что будет меньше с ней видится она у него единственная . матерьяльно я обеспечена

18 Марта 2014, 13:23, вопрос №399227 Ангелина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день!  То, что ребенок проживает с вами, не дает вам больше, а отцу меньше родительских прав.

     Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

    Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

    Вам я думаю, лучше всего составить  соглашение, где необходимо будет отразить времяпровождения ребенком с отцом, например каникулы, новогодние праздники, отпуск отца, возможно при таких условиях вы получите от него разрешение.

    В противном случае, данный вопрос будет разрешаться в суде. Там вам необходимо будет доказать, что действуете в интересах ребенка, жилищные и иные условия жизни ребенка не ухудшатся.

    18 Марта 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats