8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие аргументы и факты предоставлять в суде если отец не совернолетнего ребёнка не даёт разрешения на подачу документов на ПМЖ в германию

здравствуйте, подскажите как мне можно подготовится к суду,какие законы,номера статей, чем матевировать чтоб решение было вынесено в мою пользу. У меня от первого брака есть 9-и летняя дочь по разводу в суде имеется определение проживания со мной ,с пятница шести вечера и до шести субботы по определению с папой, отец ребёнка живёт через дом я общению не препятствую дочь его тоже любит ,в разводе уже 5 лет. матерьяльно помогоет, у меня сомой отец проживает в германии я хочу подать документы на воссоединение семьи и переехать на ПМЖ в германию но для этого мне нужны разрешения от отцов моих несовернолетних детей . отец первого ребёнка не даёт разрешения на выезд дочери объясняя что будет меньше с ней видится она у него единственная . матерьяльно я обеспечена

Показать полностью
, Ангелина,

Добрый день!  То, что ребенок проживает с вами, не дает вам больше, а отцу меньше родительских прав.

 Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Вам я думаю, лучше всего составить  соглашение, где необходимо будет отразить времяпровождения ребенком с отцом, например каникулы, новогодние праздники, отпуск отца, возможно при таких условиях вы получите от него разрешение.

В противном случае, данный вопрос будет разрешаться в суде. Там вам необходимо будет доказать, что действуете в интересах ребенка, жилищные и иные условия жизни ребенка не ухудшатся.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой парень продаёт какое то фигурки, и вот в очередной раз он что то там кому то втюхивает, ему за это скинули 7 тысяч, он дал мою карту и попросил, чтоб я сняла их
Здравствуйте. Мой парень продаёт какое то фигурки, и вот в очередной раз он что то там кому то втюхивает, ему за это скинули 7 тысяч, он дал мою карту и попросил, чтоб я сняла их. Через несколько часов после этого мне пишет тот человек (тк мой номер видимо был указан для перевода) и говорит, что напишет на меня заявление и подаст в суд, если я не верну ему деньги, ведь товар он не получил. Я говорю, что денег тех у меня нет, а фигурки у парня и я не могу повлиять на него, чтоб он их отдал (я уже разговаривала и умоляла, не помогло, парень его просто везде заблокировал). И я пыталась разобраться с этим человеком по хорошему, но он не хочет. Говорит деньги, либо фигурки, либо я пишу заявление. Говорит, что это "ошибочный перевод" и что я обязана вернуть ему деньги. Я боюсь, он угрожает блокировкой счетов и штрафами, возмещением его расходов на суд и тд... Что делать? Угрожает ли мне что то? Я его заблокировала, мне страшно.
, вопрос №4954747, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если МАТИ отказывается от ребёнка в роддоме а отец на контракте отец сможет забрать ребёнка к себе
Если МАТИ отказывается от ребёнка в роддоме а отец на контракте отец сможет забрать ребёнка к себе
, вопрос №4952504, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен быть суд 14.05.26г., написала ходатайство от отложении судебного заседания на более поздний срок нахожусь
Должен быть суд 14.05.26г.,написала ходатайство от отложении судебного заседания на более поздний срок нахожусь в другом городе на госпитализации в дневном стационаре на восстановительном лечении,больничный мне открыли,я спросила про больничный мне сказали по окончании выдаем,но мне нужено подтверждение что я у вас нахожусь на лечение (выписали справку с какого числа я нахожусь по настоящий момент,т.е.13.05.26г.,больничный мне не выдадут,так как я не работаю,а что я буду предоставлять в качестве доказательства в суд,если мне не дадут больничный (мотивируют тем что я не работаю и мне он не положен.Если у меня не будет больничного,то значит у меня нет уважительной причины,что бы не являться в суд.Как мне вытребовать в медучреждении,чтоб они мене выдали больничный или они правы,что не будут мне его давать?А как доказать в суде,что у меня есть уважительная причина..
, вопрос №4951755, Татьяна, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие законы регулируют такие ситуации?
Здравствуйте! Мне нужна юридическая консультация по поводу развода. Мы с мужем уже не живём вместе, но официально не разведены. Он не хочет брать на себя ответственность и не спешит решать этот вопрос. У нас есть общий ребёнок, ему нет года. Я бы хотела развестись как можно скорее, но при этом не получаю никаких детских пособий ни из социального фонда, ни из социальной защиты. Мы решили, что ребёнок будет жить со мной и моей дочерью. Наш общий сын — родной ребёнок мужа, а дочь — нет. Подскажите, пожалуйста, как можно избежать развода через суд в такой ситуации? Мы не делили ребёнка и не будем этого делать. Какие законы регулируют такие ситуации?
, вопрос №4950596, Лола, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Между группой ИП( один менеджер).и мной ( ИП) были заключены договора ПОСТАВОК без спецификаций ( у всех.одна
Между группой ИП( один менеджер).и мной ( ИП) были заключены договора ПОСТАВОК без спецификаций ( у всех.одна форма), по первому договору( ИП к которому не предъявлялось Иска) товар поставлен, договор исполнен, претензий нет. Доверие завоевали, прододжили работать дальше. Перечислили денег по следующим договорам с расчетного счета , товара нет, поставок нет. Ближе к дате поставке звонок от одного из ИП, якобы этот менеджер не их менеджер, они все деньги обналили и кому то перевели на криптокошелек. Менеджер их удаляет переписку сообтветственно. Далее, я выхожу в суд, ответичики выстраивают позицию( они из одного города, все друг друга знают), что я всё фальсифицировала и они предоставляли обнал, намерений постаки не было) Ни одного документа, за полтора года судебных разбирательств не было предоставлено, доказывая мою взаимосвязь с третьим лицом или в получение от меня или каким либо доверителем моим распоряжения о переводах, обналичивании или что то иное. Вышла прокуратура с ходатайством о взыскании денег с Истца( Поставщика) в пользу государтсва, ну здесь я окончательно перестала верить в силу Закона. При представителе закона-Прокуроре, заявляют о факте правонарушения, возбуждения не послежовало, провертк тоже, проверили ТОЛЬКО истца, от правоохранительных органов Ответчика пришли отписки, " что они не являются стороной спора" Подскажите советом, что делать дальше?! ( из имеюшихся документов-1-Договор без спецификации, предмет договора был согласован в переписке, но она удалена благополучно. 2-счет с наименованием "товар" количество разное, т.к. разный вид товара, с разными суммами, которые совпадабт по поименоованной товарной накладной. 3- товарные накладные, которые мне присылались на подпись ( но они тоже от них отказались). В возбуждении пока не понятно, бумаги "гуляют". Помогите советом. Сейчас на стадии написания аппеляции.
, вопрос №4949669, Алевтина, г. Домодедово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.03.2014