Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие аргументы и факты предоставлять в суде если отец не совернолетнего ребёнка не даёт разрешения на подачу документов на ПМЖ в германию
здравствуйте, подскажите как мне можно подготовится к суду,какие законы,номера статей, чем матевировать чтоб решение было вынесено в мою пользу. У меня от первого брака есть 9-и летняя дочь по разводу в суде имеется определение проживания со мной ,с пятница шести вечера и до шести субботы по определению с папой, отец ребёнка живёт через дом я общению не препятствую дочь его тоже любит ,в разводе уже 5 лет. матерьяльно помогоет, у меня сомой отец проживает в германии я хочу подать документы на воссоединение семьи и переехать на ПМЖ в германию но для этого мне нужны разрешения от отцов моих несовернолетних детей . отец первого ребёнка не даёт разрешения на выезд дочери объясняя что будет меньше с ней видится она у него единственная . матерьяльно я обеспечена
Добрый день! То, что ребенок проживает с вами, не дает вам больше, а отцу меньше родительских прав.
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Вам я думаю, лучше всего составить соглашение, где необходимо будет отразить времяпровождения ребенком с отцом, например каникулы, новогодние праздники, отпуск отца, возможно при таких условиях вы получите от него разрешение.
В противном случае, данный вопрос будет разрешаться в суде. Там вам необходимо будет доказать, что действуете в интересах ребенка, жилищные и иные условия жизни ребенка не ухудшатся.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой парень продаёт какое то фигурки, и вот в очередной раз он что то там кому то втюхивает, ему за это скинули 7 тысяч, он дал мою карту и попросил, чтоб я сняла их.
Через несколько часов после этого мне пишет тот человек (тк мой номер видимо был указан для перевода) и говорит, что напишет на меня заявление и подаст в суд, если я не верну ему деньги, ведь товар он не получил. Я говорю, что денег тех у меня нет, а фигурки у парня и я не могу повлиять на него, чтоб он их отдал (я уже разговаривала и умоляла, не помогло, парень его просто везде заблокировал). И я пыталась разобраться с этим человеком по хорошему, но он не хочет. Говорит деньги, либо фигурки, либо я пишу заявление. Говорит, что это "ошибочный перевод" и что я обязана вернуть ему деньги. Я боюсь, он угрожает блокировкой счетов и штрафами, возмещением его расходов на суд и тд... Что делать? Угрожает ли мне что то? Я его заблокировала, мне страшно.
, вопрос №4954747, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен быть суд 14.05.26г.,написала ходатайство от отложении судебного заседания на более поздний срок нахожусь в другом городе на госпитализации в дневном стационаре на восстановительном лечении,больничный мне открыли,я спросила про больничный мне сказали по окончании выдаем,но мне нужено подтверждение что я у вас нахожусь на лечение (выписали справку с какого числа я нахожусь по настоящий момент,т.е.13.05.26г.,больничный мне не выдадут,так как я не работаю,а что я буду предоставлять в качестве доказательства в суд,если мне не дадут больничный (мотивируют тем что я не работаю и мне он не положен.Если у меня не будет больничного,то значит у меня нет уважительной причины,что бы не являться в суд.Как мне вытребовать в медучреждении,чтоб они мене выдали больничный или они правы,что не будут мне его давать?А как доказать в суде,что у меня есть уважительная причина..
, вопрос №4951755, Татьяна, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Мне нужна юридическая консультация по поводу развода. Мы с мужем уже не живём вместе, но официально не разведены. Он не хочет брать на себя ответственность и не спешит решать этот вопрос. У нас есть общий ребёнок, ему нет года. Я бы хотела развестись как можно скорее, но при этом не получаю никаких детских пособий ни из социального фонда, ни из социальной защиты.
Мы решили, что ребёнок будет жить со мной и моей дочерью. Наш общий сын — родной ребёнок мужа, а дочь — нет.
Подскажите, пожалуйста, как можно избежать развода через суд в такой ситуации? Мы не делили ребёнка и не будем этого делать. Какие законы регулируют такие ситуации?
, вопрос №4950596, Лола, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Между группой ИП( один менеджер).и мной ( ИП) были заключены договора ПОСТАВОК без спецификаций ( у всех.одна форма), по первому договору( ИП к которому не предъявлялось Иска) товар поставлен, договор исполнен, претензий нет. Доверие завоевали, прододжили работать дальше. Перечислили денег по следующим договорам с расчетного счета , товара нет, поставок нет. Ближе к дате поставке звонок от одного из ИП, якобы этот менеджер не их менеджер, они все деньги обналили и кому то перевели на криптокошелек. Менеджер их удаляет переписку сообтветственно. Далее, я выхожу в суд, ответичики выстраивают позицию( они из одного города, все друг друга знают), что я всё фальсифицировала и они предоставляли обнал, намерений постаки не было) Ни одного документа, за полтора года судебных разбирательств не было предоставлено, доказывая мою взаимосвязь с третьим лицом или в получение от меня или каким либо доверителем моим распоряжения о переводах, обналичивании или что то иное. Вышла прокуратура с ходатайством о взыскании денег с Истца( Поставщика) в пользу государтсва, ну здесь я окончательно перестала верить в силу Закона. При представителе закона-Прокуроре, заявляют о факте правонарушения, возбуждения не послежовало, провертк тоже, проверили ТОЛЬКО истца, от правоохранительных органов Ответчика пришли отписки, " что они не являются стороной спора" Подскажите советом, что делать дальше?! ( из имеюшихся документов-1-Договор без спецификации, предмет договора был согласован в переписке, но она удалена благополучно.
2-счет с наименованием "товар" количество разное, т.к. разный вид товара, с разными суммами, которые совпадабт по поименоованной товарной накладной. 3- товарные накладные, которые мне присылались на подпись ( но они тоже от них отказались). В возбуждении пока не понятно, бумаги "гуляют". Помогите советом. Сейчас на стадии написания аппеляции.
, вопрос №4949669, Алевтина, г. Домодедово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.