8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

26 коап РФ год, как мне прекратить производство по делу?

Здравствуйте, 6 января 2023 выписали протокол 12,26 коап РФ отказ от мед освидетельствования, суды то откладывали то переносили, лишали, потом обжаловал и дело возратили назад в м.с, теперь в декабре 2023 м. с вынес постановление лишить, подали жалобу в р. с, так как лишили не уведомил меня, 12.12.2023 р. с возвращает дело без рассмотрения и по сей день тишина, 6.01. 2024 г. Был год с даты написания протокола, я знаю что срок давности 12.26 коап РФ год, как мне прекратить производство по делу?

, Роман, г. Братск
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Роман, здравствуйте!

12.12.2023 р. с возвращает дело без рассмотрения

Стоит уточнить формулировку.

Если в результате рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи районный суд вынес решение о направление дела на новое рассмотрение, а мировой суд до настоящего времени не рассмотрел дело, то он будет вынужден вынести постановление о прекращение производства ввиду истечения срока привлечения к административной ответственности.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Братск
Как раз в этом и вопрос может ли суд меня лишить по истечению срока давности?, в постановлении р. с написано возвратить для устранения препятствий его рассмотрения судом,
Роман
Роман
Клиент, г. Братск
То есть постановление р.с не отменял, а вернул без рассмотрения
Похожие вопросы
Банкротство
ФУ подал заявление взыскание судебных расходов в арбитражный суд, дело о банкротстве прекращено два года
ФУ подал заявление взыскание судебных расходов в арбитражный суд, дело о банкротстве прекращено два года назад с связи заключением мирового соглашения, мировое соглашение добился сам должник, долг по мировому успешно погашен,Такой вопрос чем грозит это взыскание и как будет происходить взыскание? И возможно оспорить часть взыскания с связи с тем что фу постоянно игнорировал заявление о проведение собрания кредиторов а только проводил торги.
, вопрос №4164752, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Если в действиях Кравцова смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства?
Если в действиях Кравцова смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства? Управляя, автомобилем в ночное время Кравцов сбил пешехода и тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ. Кравцов сообщил о ДТП в полицию, доставил потерпевшего в больницу и оплатил лечение потерпевшего. Через семь дней после происшествия Кравцов уехал в командировку и вернулся через четыре месяца. Знакомый юрист сказал Кравцову, что срок давности истек и теперь он не может быть привлечен к ответственности. Согласитесь ли вы с утверждением юриста? Назовите сроки давности привлечения к административной ответственности. Если в действиях Кравцова смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства? Для решения задачи необходимо использовать соответствующие статьи Трудового Кодекса РФ. Скрыть 16 декабря 2023, 13:08, Анна, г. Москва visitsaudi.com РЕКЛАМА Забронировать Ответы юристов Юристы уже работают над вопросом Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут РЕКЛАМА Похожие вопросы Наследство И последнее, сколько стоит чтобы я оформил на себя недвижимость и автомобиль? Здравствуйте у меня такая ситуация умер отец и нам осталось автомобиль и недвижимость,как оформить недвижимость и автомобиль на себя? И что будет если не оформить недвижимость и автомобиль на себя? И последнее, сколько стоит чтобы я оформил на себя недвижимость и автомобиль? В интернете не понятно всё, ответьте пожалуйста, спасибо)) Показать полностью Сегодня в 00:34, вопрос №4164386, Амир, г. Москва Ответы юристов Андрей Логинов Андрей Логинов Юрист, г. Петрозаводск рейтинг 7.6 Амир! В соответствии с правилами Гражданского Кодекса РФ для принятия нследства и оформления свидетельства о праве на наследство надо обращаться к нотариусу, нотариус контролирует уплату пошлины в размере, который установлен статьёй 333.24 Налогового Кодекса РФ: 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; Если наследство не принимать, имущство может быть признано выморочным и может перейти в муниципальную собственность. Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго! Сегодня в 01:01 0 0 Наследство У меня умер папа завещание не было, у него есть брат инвалид, я и моя мама подадим на наследство, сможет ли его брат тоже претендовать на наследство если есть наследники жена и дети У меня умер папа завещание не было, у него есть брат инвалид, я и моя мама подадим на наследство, сможет ли его брат тоже претендовать на наследство если есть наследники жена и дети Вчера в 10:08, вопрос №4163758, Оксана, г. Москва 1 ответ Дата обновления страницы 16.12.2023 Правовед.ru Клиентам Юристам Партнёрам Техническая поддержка Написать в чате на Pravoved.ru support@pravoved.ru Поддержка в Telegram Поддержка в VK 121205, город Москва, территория Сколково инновационного центра, Большой бульвар, дом 42 строение 1, этаж 0, помещение 150, кабинет 5 © 2011—2024 «Правовед.ru» Все права защищены. Лицензионное соглашение Карта сайта The website is owned by Pravoved.RU group of companies. Pravoved.Ru Lab Ltd. operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5). Если в действиях Кравцова смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства?
, вопрос №4164638, Евгений, г. Москва
Побои
Больше года назад она познакомилась в мобильном приложении с одним индусом, который со временем стал её запугивать и держать под полным контролем, шантажировать её обнажёнными фото
Тяжёлая ситуация у новой знакомой. Больше года назад она познакомилась в мобильном приложении с одним индусом, который со временем стал её запугивать и держать под полным контролем, шантажировать её обнажёнными фото. В течение года она живёт в аду, находясь под тотальным контролем индуса. Просто прекратить с ним общаться не может, ведь у индуса есть связи в городе и к девушке приезжал человек с автоматом и угрозами. Родителям признаться боится, те назвали её сумасшедшей, за то что индус однажды уже отправлял им её обнажёнку. Она уже летала к нему в Индию, обвенчалась, а в этом июле отправится туда на постоянку, и человека будет уже не спасти. Ситуация настолько сложная, что я, как человек неравнодушный, просто не представляю, куда податься, а особенно ей, полностью запуганной личности. Поэтому я пишу сюда в надежде понять, куда обращаться, ибо я знаю, что если обратиться в полицию, её убьют быстрее, чем дело начнёт рассматриваться.
, вопрос №4164368, Сай, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос по алиментам на ребёнка Развод был год
Здравствуйте! Вопрос по алиментам на ребёнка. Развод был год назад. 14.06.23г вынесен Судебный Приказ о 25% удержания с дохода, но этот Приказ лежал без дела до ноября 2023года. Постановление о возбуждении Исполнит.производства на основе Судебного приказа приказа от 11.12.2023г. Бывший работал в Сингапуре примерно до ноября-декабря 2023года и там получал зарплату, вернувшись в РФ числится безработным (и сказал что не намерен больше работать - возможно специально чтобы быстрее согласилась на его условия). Вопрос: у него был дом который он по возвращению из Сингапура переписал на своего отца, примерно в январе-феврале 2024г. Он еще ни разу не платит алименты. - Какая сумма начисляется ежемесячно долга по алиментам у безработного, если ребёнок прописан в самарской области? - На что можно расчитывать и как в каком количестве в каком графике это будет исчисляться и приходить мне на счет? - Если согласиться на его условия и принять как Мировое соглашение, возможно ли будет снова подать на 25% если он начнет работать? И если он разово будет получать доход, возможно ли с него 25% возиметь ребёнку, или когда отзывается Приказ то можно забыть о 25%? Вопрос: - Можно ли оспорить сделку переписи с него дома, может ли ребёнок получить долю от этого дома, есть ли шанс что то получить от дома? ведь теперь после того как он больше не хозяин этого имущества, ребёнок не может требовать 25% с дохода от продажи дома. - Правомерно ли он переписал на своего отца свое имущество когда на него открыто ИП по алиментам? Как оспорить такое и есть ли шанс и к чему можно прийти?
, вопрос №4164339, Евгения, г. Тольятти
Административное право
12.21.4 КоАП РФ (жалоба была направлена в суд 22.05.2023, а повестку о явке в суд получил спустя более года - 20.06.2024)
Добрый день! ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОДОРОЖНОГО НАДЗОРА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА (ЦЕНТРАЛЬНОЕ МУГАДН) ИНН: 7743228223 В интернете указано, что организация ликвидирована. Между тем, на следующей неделе у меня назначено рассмотрение жалобы на постановление указанного административного органа о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.21.4 КоАП РФ (жалоба была направлена в суд 22.05.2023, а повестку о явке в суд получил спустя более года - 20.06.2024). Какие правовые последствия для меня может иметь факт прекращения (ликвидации, реорганизации в форме слияния)? Для меня это плюс или минус? С уважением, Вадим
, вопрос №4163813, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2024