Приставы насчитали долг по признаному судом недействительным судебному приказу, законно ли это?

, Иван, г. Москва
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Иван!

В случае, если судебный приказ был отменен, то он не является исполнительным документов. Соответственно, исполнению он не подлежит. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю. В случае отсутствия действий со стороны судебного пристава-исполнителя, подайте жалобу его непосредственному руководителю

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если приставы возбудили исполнительнео производство уже после того, как суд отменил судебный приказ, это не может считаться законным, такой судебный приказ не считается действительным исполнительным документом. По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» обжаловать действия/бездействие судебного пристава можно в порядке подчинённости судебного пристава или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!