Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Моя мама хочет подать на алименты

Здравствуйте ! Я живу с мамой , нас у неё трое - я , и два моих брата . Братья ей ничем не помогают , и она решила подать на них на алименты . Имеет ли она на это право ? Она на пенсии . Пенсия составляет 9000 рублей .

18 Марта 2014, 13:07, вопрос №399209 Оксана, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Щека Анна
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана. Если суд установит, что Ваша мать нуждается в материальной помощи (к примеру, если ее расходы превышают получаемую ей пенсию), алименты могут быть взысканы с Ваших братьев. Но согласно п.4 ст.87 Семейного кодекса 

    При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

    18 Марта 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats