Как лишить отца родительских прав, если он не участвует в воспитании ребенка?

Здравствуйте, хочу лишить родительских прав отца ребёнка, (ребёнку год) в браке не состоим, в воспитании участия не принимает, куда нужно обращаться?

, Лиза

Здравствуйте Лиза. Исковое на лишение родительских прав отца подается в суд по месту жительства ответчика –  в Вашем случае это по месту жительства отца. Если Вам местожительство отца неизвестно, то иск подаем по последнему известному месту его проживания. Госпошлина  не уплачивается.

Помимо истца и ответчика, участниками дел о лишении прав родителей выступают органы опеки и прокурор. Помним, что при вынесении решения о лишении родительских прав с отца не снимается обязанность материально участвовать в содержании ребенка.

Если останутся вопросы- пишите в личку. С Уважением, Дмитрий