8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По договору при отчислении я должна буду вернуть заказчику сумму, затраченную на мою социальную поддержку и

Я студент-целевик 3-го курса. Учусь в педагогическом университете. Хочу отчислиться, мой заказчик не против. По договору при отчислении я должна буду вернуть заказчику сумму, затраченную на мою социальную поддержку и прочие расходы, но как мне сказал мой заказчик, они за меня ничего не платят, лично мне они тоже ничего не выплачивали, поэтому сказали, что я им ничего не должна. Но в универе мне сказали, что в случае отчисления я должна буду выплатить университету сумму за 2,5 года обучения, это в районе 300-та тысяч рублей. Вопрос такой: На каком основании вуз требует с меня эти деньги, если согласно договору, мою учебу оплачивает государство?

Показать полностью
, Лиана, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Лиана!

В таком случае принципиально важное значение имеет то — учились ли Вы по квоте на целевое обучение или нет. Если договор был заключён для обучения по квоте на целевое обучение, то по закону (ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12) с Вас могут взыскать стоимость обучения за счёт бюджета в соответствующем учебном заведении. Если же Вы учились не по квоте на целевое обучение, могут взыскать только стоимость дополнительно оказанных заказчиком обучения мер социальной поддержки, всё должно быть указано в договоре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Выдали кредитную карту 2010 году без договора, теперь банк требует вернуть долг, вправе он требовать долг без договора?
Выдали кредитную карту 2010 году без договора, теперь банк требует вернуть долг, вправе он требовать долг без договора?
, вопрос №3990841, Маргарита, г. Москва
Алименты
Приставы ни перечисляют алименты на мой счет вовремя и то только после моего им звонка, затем через три дня на
Приставы ни перечисляют алименты на мой счет вовремя и то только после моего им звонка ,затем через три дня на мой счет поступают алименты.В этом месяце я им ни позвонила и деньги ни поступили.Я что теперь должна выискивать у приставов алименты а они сами ни будут перечислять алименты без моего им звонка ?
, вопрос №3990276, Лилия Вилевна Алмакаева, г. Чистополь
Дата обновления страницы 28.01.2024