Вечер добрый, хочу продать гараж, документы на гараж есть, договор купли продажи тоже, но на себя его не оформлял

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

договор купли продажи тоже

Вы в этом договоре покупатель?

Андрей
Клиент, г. Москва
Да

Если вы покупатель, то технически в Росреестре все можно сделать за один визит с покупателем вашего гаража.

Росреестр проведет две манипуляции: (1) зарегистрирует ваше право + (2) зарегистрирует переход права к новому покупателю.

Но обратите внимание, что если вы владели гаражом менее 3-5 лет + продали его дороже 250.000 руб., у вас возникает налог.