Я уехала за границу и забыла написать на ребёнка доверенность он находится у моей мамы получается у бабушки ему 2года и хотела бы написать дистанционно доверенность своей маме

Я уехала за границу и забыла написать на ребёнка доверенность он находится у моей мамы получается у бабушки ему 2года и хотела бы написать дистанционно доверенность своей маме.

, Мадина, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете оформить доверенность в Консульстве Рф на территории той страны, в которой вы находитесь. Дистанционно доверенность оформить по закону нельзя, вы должны лично обратиться к нотариусу или в Консульство.

Для удостоверения доверенности в Консульстве РФ вам будет необходим ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка, а также текст доверенности. Далее, вы сможете передать или отправить по почте доверенность в РФ бабушке вашего ребенка.